洛阳
k32次列车时刻表查询_k328次列车时刻表查询
发:13:14
K29/K32次
24小时14分
福州
到:13:28
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 洛阳 起点站 13:14 - -
2 洛阳东 13:22 13:25 3分 8分钟
3 偃师 13:45 13:48 3分 31分钟
4 巩义 14:07 14:10 3分 53分钟
5 郑州 15:08 15:42 34分 1小时54分钟
6 开封 16:28 16:31 3分 3小时14分钟
7 兰考 16:59 17:02 3分 3小时45分钟
8 民权 17:24 17:27 3分 4小时10分钟
9 商丘南 18:15 18:18 3分 5小时1分钟
10 亳州 19:00 19:04 4分 5小时46分钟
11 阜阳 20:13 20:28 15分 6小时59分钟
12 光山 22:37 22:48 11分 9小时23分钟
13 麻城 23:56 00:06 10分 34小时42分钟
14 九江 02:26 02:31 5分 13小时12分钟
15 鹰潭 05:45 05:55 10分 16小时31分钟
16 武夷山 08:08 08:13 5分 18小时54分钟
17 建阳 08:59 09:05 6分 19小时45分钟
18 建瓯 09:46 09:50 4分 20小时32分钟
19 南平南 10:56 11:03 7分 21小时42分钟
20 古田 11:58 12:01 3分 22小时44分钟
21 福州 13:28 终到站 - 24小时14分钟
情况属实
部分路段属于上行,用偶数车次,部分路段是下行,用单数车次。
这些和我们关系不大,知道是同一班车即可
站序/站名 车次 到站 发车
01/洛阳 K32 当天14:08 14:08
02/偃师 K32 当天14:30 14:32
03/巩义 K32 当天14:50 14:52
04/郑州 K32 当天15:50 16:09
05/开封 K32 当天16:54 16:56
06/兰考 K32 当天17:23 17:25
07/民权 K32 当天17:47 17:49
08/商丘 K29 当天18:26 18:28
09/亳州 K29 当天19:17 19:20
10/阜阳 K29 当天20:29 20:37
11/麻城 K29 当天23:13 23:15
12/九江 K29 次日01:44 01:49
13/南昌 K29 次日03:15 03:30
14/鹰潭 K32 次日04:59 05:07
15/武夷山 K29 次日07:47 07:54
16/建阳 K29 次日08:42 08:45
17/建瓯 K29 次日09:26 09:33
18/南平南 K29 次日10:19 10:28
19/古田 K29 次日11:48 11:51
20/福州 K32 次日13:41 13:41
是同一列火车,列车运行,中途行驶方向变化,车次就不一样了。
K32次洛阳-->福州
其中,K29次阜阳----福州
阜阳到福州是K29和K32是同一车次
运行的列车有上行和下行之分,上行的车(向北京方向开)都是单号,下行的车(远离北京)都是双号。
肯定不是一样的
截至2020年2月,郑州至福州只有一趟火车,车次是K32次,沿途经过的站点是开封、兰考、民权、商丘、亳州、阜阳、九江、鹰潭、武夷山、建阳、建瓯、延平东、古田。
K32次列车始发站洛阳,终点站福州,运行时间21小时58分,发车时间13:18,到站时间是第二天的13:28。
扩展资料
K32次列车所属陇海铁路的线路走向:
陇海铁路西起甘肃省兰州市、东至江苏省连云港市,途经徐州、商丘、开封、郑州、洛阳、三门峡、渭南、西安、咸阳、宝鸡、天水、定西等城市。
陇海铁路横贯江苏、安徽、河南、陕西和甘肃五省,串联中国西北、华中和华东三大地理区域,是贯穿中国东中西部最主要的干线铁路,也是新亚欧大陆桥的重要组成部分。
参考资料来源:
南昌到阜阳的火车(以K30次列车为例)时刻表:
1、南昌站:
(1)到达时间:01:33。
(2)出发时间:01:48。
(3)停留时间:15分。
(4)历时:10时23分。
2、九江站:
(1)到达时间:03:56。
(2)出发时间:04:02。
(3)停留时间:6分。
(4)历时:12时46分。
3、麻城站:
(1)到达时间:06:31。
(2)出发时间:06:37。
(3)停留时间:6分。
(4)历时:15时21分。
4、新县站:
(1)到达时间:07:16。
(2)出发时间:07:19。
(3)停留时间:3分。
(4)历时:16时6分。
5、光山站:
(1)到达时间:07:44。
(2)出发时间:07:48。
(3)停留时间:4分。
(4)历时:16时34分。
6、淮滨站:
(1)到达时间:08:46。
(2)出发时间:09:02。
(3)停留时间:16分。
(4)历时:17时36分。
7、阜阳站:
(1)到达时间:10:00。
(2)出发时间:10:13。
(3)停留时间:13分。
(4)历时:18时50分。
K30次列车的基本信息:
K30/31、K32/29次列车是中国铁路运行于福建省会福州至河南洛阳之间的快速旅客列车,自2004年4月18日起开行,现由郑州铁路局郑州客运段负责客运任务,是连接两地的首对直通旅客列车。
列车使用25G型客车,沿峰福铁路、沪昆铁路、京九铁路和陇海铁路运行,途经福建、江西、湖北、安徽、河南五省。其中福州站至洛阳站运行26小时21分,行程1729公里,使用车次为K30/31次,洛阳站至福州站运行24小时45分,行程1729公里,使用车次为K32/29次。
以上内容参考:
偃师到长治火车时刻表
河南偃师到山西长治没有直达列车,需要到郑州转车。
偃师经郑州转到长治相关列车时刻:
偃师到郑州列车时刻:
K1144次:偃师13:31发→郑州14:50到,历时1小时19分;
K32次:偃师13:48发→郑州15:08到,历时1小时20分;
K870次:偃师15:02发→郑州16:36到,历时1小时34分;
K330次:偃师17:32发→郑州18:50到,历时1小时18分;
K1132次:偃师18:52发→郑州20:11到,历时1小时19分;
K736次:偃师20:09发→郑州21:33到,历时1小时24分;
K2046次:偃师22:10发→郑州23:58到,历时1小时48分;
K184次:偃师23:35发→郑州次日01:17到,历时1小时42分。
2. 郑州到长治列车时刻:
1552次:郑州00:02发→长治05:19到,历时5小时17分。
K1366次:郑州17:03发→长治23:00到,历时5小时57分。
K2502次:郑州21:10发→长治次日03:28到,历时6小时18分。
k32途径的站点有;
洛阳,洛阳东,偃师,巩义,郑州,开封,兰考,商丘南 ,亳州,阜阳,麻城,九江,鹰潭,武夷山,建阳 ,建瓯, 南平南 ,古田,福州 。
K29/K32运行时间;23小时35分
终点站 ;福州
发车时间;14:00
到站时间;13:35
火车类型 ;空调快速
全程距离;1857公里
扩展资料;
乘坐火车注意事项;
1)火车站内人员混杂,注意把你的贵重物品放在安全的地方,不要露富。贵重的钱包和手机要随身携带,不要离开自己的视线范围。睡觉的时候要把包放在身子底下,保持警惕。
2)锋利利器不能携带。易燃易爆物品禁止携带。
参考资料来源;
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 12345678@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。