2022田径比赛时间表
2022年8月15日田径比赛时间表:
丹江田径比赛时间 丹江口市竞速体育中心
丹江田径比赛时间 丹江口市竞速体育中心
09:00男子跳远决赛朱亚明,09:10男子800米决赛,09:25女子5000米决赛,09:35男子标枪决赛,10:35女子4x100米接力决赛,10:50男子4x100米接力决赛。
共有来自全国120所初高中的总共1462名年轻的新生代运动员参加本次比赛,这场比赛可以算得上是的专业田径队在国内选各大初、高中选拔田径运动员小将的一场非常重要的比赛,关乎到每个运动员小将的未来。
2022田径比赛过程
2022年全国中学生田径冠军赛于2022年8月17日-22日在长春举行。来自全国各省市的120所学校1200名运动员参加了此次比赛。四川省双流中学2021级1班学生李湘在比赛首日摘得桂冠,获得高中女子乙组跳远名,2020级4班孙楚涵获得高中女子100米第八名。
双中田径队获全国中学生女子跳远名,彰显了双中学子勇争,敢于拼搏的运动精神。本次锦标赛为期4天,由中学生体育协会、田径协会主办,长春市实验中学承办,是检阅全国中学生田径训练成果、选拔田径运动人才,促进各地区、各代表队团结奋进、共同发展的全国性盛会。
09年世界田径锦标赛赛程表?
2009年柏林田径世锦赛赛程表(时间)
比赛日期 比赛时间 项目名称 比赛进程
8月15日(周六) 16:05 男子铅球 资格赛
16:10 女子100米跨栏 女子七项全能
16:50 女子3000米障碍赛 预赛
17:00 女子跳远 资格赛
17:20 女子跳高 女子七项全能
17:40 男子100米 预赛
18:00 男子链球 资格赛
18:50 女子400米 预赛
19:00 男子20公里竞走 决赛
19:20 男子链球 资格赛
8月16日(周日) 00:15 男子1500米 预赛
00:20 女子铅球 女子七项全能
00:50 男子100米 1/4决赛
01:00 女子撑竿跳高 资格赛
01:25 女子10000米 决赛
02:15 男子铅球 决赛
02:20 男子400米跨栏 预赛
03:10 女子200米 女子七项全能
16:05 女子铅球 资格赛
16:10 女子800米 预赛
16:45 女子标枪 资格赛
17:00 男子3000米障碍 预赛
17:35 女子跳远 女子七项全能
17:55 女子100米 预赛
18:00 女子20公里竞走 决赛
18:15 女子标枪 资格赛
8月17日(周一) 00:05 女子标枪 女子七项全能
00:35 女子100米 1/4决赛
01:00 男子跳远 资格赛
01:10 男子100米 半决赛
01:25 女子标枪 女子七项全能
01:40 女子400米 半决赛
02:15 男子400米跨栏 半决赛
02:20 女子铅球 决赛
02:50 女子800米 女子七项全能
03:35 男子100米 决赛
8月18日(周二) 00:05 男子链球 决赛
00:15 女子400米跨栏 预赛
00:45 女子撑竿跳高 决赛
01:05 女子100米 半决赛
01:30 女子800米 半决赛
02:00 女子跳远 决赛
02:10 男子1500米 半决赛
02:30 女子3000米障碍 决赛
02:50 男子10000米 决赛
03:35 女子100米 决赛
16:05 男子200米 预赛
16:05 男子铁饼 资格赛
16:20 女子跳高 资格赛
17:05 男子400米 预赛
17:35 男子铁饼 资格赛
18:05 女子1500米 预赛
8月19日(周三) 00:05 男子跳远 决赛
00:10 女子100米跨栏 预赛
00:55 男子200米 1/4决赛
01:25 女子标枪 决赛
01:35 女子400米 决赛
01:50 男子3000米障碍 决赛
02:15 女子400米跨栏 半决赛
02:50 男子400米跨栏 决赛
16:05 男子100米 男子十项全能
16:10 女子铁饼 资格赛
16:45 女子5000米 预赛
17:00 男子跳高 资格赛
17:15 男子跳远 男子十项全能
17:35 男子110米跨栏 预赛
17:40 女子铁饼 资格赛
18:10 女子200米 预赛
19:00 男子铅球 男子十项全能
8月20日(周四) 00:05 男子跳高 男子十项全能
00:15 男子400米 半决赛
00:45 女子100米跨栏 半决赛
01:25 男子200米 半决赛
01:45 女子200米 1/4决赛
02:10 男子铁饼 决赛
02:25 男子1500米 决赛
02:45 男子400米 男子十项全能
03:15 女子100米跨栏 决赛
03:35 女子800米 决赛
16:05 男子110米跨栏 男子十项全能
16:10 男子撑竿跳高 资格赛
17:10 男子铁饼 男子十项全能
17:45 男子800米 预赛
18:30 男子铁饼 男子十项全能
19:45 女子链球 资格赛
20:25 男子撑竿跳高 男子十项全能
21:20 女子链球 资格赛
8月21日(周五) 00:05 男子标枪 男子十项全能
00:10 男子跳远 资格赛
00:15 男子110米跨栏 半决赛
00:55 男子5000米 预赛
01:10 女子跳高 决赛
01:30 男子标枪 男子十项全能
01:50 女子200米 半决赛
02:15 女子400米跨栏 决赛
02:35 男子200米 决赛
02:55 男子110米跨栏 决赛
03:15 男子1500米 男子十项全能
15:10 男子50公里竞走 决赛
23:05 男子标枪 资格赛
23:30 男子200米T11 决赛
23:40 女子200米T11 决赛
8月22日(周六) 00:00 女子跳远 资格赛
00:30 男子标枪 资格赛
01:15 男子跳高 决赛
01:30 男子4100米接力 预赛
02:00 女子1500米 半决赛
02:20 女子铁饼 决赛
02:30 男子800米 半决赛
03:00 女子200米 决赛
03:20 男子400米 决赛
17:45 男子马拉松 决赛
8月23日(周日) 00:05 男子跳远 决赛
00:10 女子4100米接力 预赛
00:15 男子撑竿跳高 决赛
00:55 男子4400米接力 预赛
01:30 女子链球 决赛
01:35 女子5000米 决赛
02:00 女子4100米接力 决赛
02:15 女子4400米接力 预赛
02:50 男子4100米接力 决赛
17:15 女子马拉松 决赛
22:15 女子跳远 决赛
22:20 男子标枪 决赛
22:25 男子5000米 决赛
23:00 女子1500米 决赛
23:25 男子800米 决赛
23:50 女子4400米接力 决赛
8月24日(周一) 00:15 男子4400米接力 决赛
女子跳高 女子七项全能
17:40 男子100米 预赛
18:00 男子链球 资格赛
18:50 女子400米 预赛
19:00 男子20公里竞走 决赛
19:20 男子链球 资格赛
8月16日(周日) 00:15 男子1500米 预赛
00:20 女子铅球 女子七项全能
求奥运田径赛事赛程
奥运比赛项目时间一览表:
日期 星期 时间 项目 转播台
8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
8月9日 周六 10:30 女子10米决赛 1
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:VS西班牙 奥运频道
8月9日 周六 15 :00 男子10米气决赛 1
8月9日 周六 16:00 体男子资格赛 1
8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 2
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 2
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:VS委内瑞拉 1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月10日 周日 10:00 游泳决赛 1
8月10日 周日 10:00 体女子资格赛 奥运频道
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:VS新西兰 2
8月10日 周日 12:00 女子10米气决赛 奥运频道
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 1
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 2
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 1
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 2
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS 奥运频道
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 1
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:VS保加利亚 2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS 奥运频道
8月11日 周一 100 游泳决赛 1
8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
8月11日 周一 120 男子10米决赛 奥运频道
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 1
8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:VS美国 2
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:VS波兰 1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月12日 周二 08:30 体男子团体决赛 奥运频道
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 1
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
8月12日 周二 12:00 男子50米慢射决赛 2
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 1
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 2
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:VS西班牙 1
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:VS荷兰 2
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 2
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:VS阿根廷 1
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 2
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 1
8月13日 周三 10:15 体女子团体决赛 奥运频道
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 1
8月13日 周三 15:00 女子25米运动决赛 奥运频道
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:VS新西兰 1
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 2
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:VS巴西 奥运频道
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:VS古巴 1
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:VS荷兰 奥运频道
8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 2
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 1
8月14日 周四 11:00 体男子个人全能决赛 奥运频道
8月14日 周四 12:30 女子50米三姿决赛 1
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:VS安哥拉 奥运频道
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 2
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 1
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 2
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C 2
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:VS直播员 奥运频道
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 2
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 1
8月15日 周五 11:15 体女子个人全能决赛 奥运频道
8月15日 周五 11:30 男子50米卧射决赛 1
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 1
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 2
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:VS马里 1
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 2
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 1
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:VS美国 2
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 1
8月16日 周六 12:00 男子25米速射决赛 2
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 2
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 2
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 2
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 1
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:VS资格赛球队B 1
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 2
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:VS台北 奥运频道
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 1
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS 2
8月17日 周日 13:30 男子50米三姿决赛 奥运频道
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 1
8月17日 周日 18:00 体单项决赛 奥运频道
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 2
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 1
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月18日 周一 09:00 田径预赛 1
8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 2
8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:VS美国 奥运频道
8月18日 周一 14:30 男篮预赛:VS待定 1
8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
8月18日 周一 18:00 体单项决赛、蹦床女子决赛 2
8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道
8月18日 周一 20:00 田径决赛 1
8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 2
8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS 2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 1
8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 2
8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 2
8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 1
8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) 2
8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 1
8月19日 周二 18:00 体单项决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 1
8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:45 田径决赛 1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 2
8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 1
8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) 1
8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 1
8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 2
8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 1
8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 20:11 田径决赛 1
8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 1
8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道
8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 2
8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 1
8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 2
8月21日 周四 20:00 田径决赛 1
8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 2
8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道
8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 2
8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道
8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 1
8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 2
8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) 1
8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 2
8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道
8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
8月22日 周五 20:00 田径决赛 1
8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 2
8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道
8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 1
8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) 1
8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道
8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 1
8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 1
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 2
8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 2
8月24日 周日 11:00 艺术体集体决赛 2
8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
8月24日 周日 13:30 拳击决赛 1
8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 2
8月24日 周日 20:00 闭幕式 1
8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道
2009世锦赛200M决赛具体时间?
2009年柏林田径世锦赛电视直播表
日期 时间 直播
8月16日 00:10 2009年世界田径锦标赛
8月17日 00:25 2009年世界田径锦标赛
8月18日 00:00 2009年世界田径锦标赛
8月19日 00:00 2009年世界田径锦标赛
8月20日 00:00 2009年世界田径锦标赛
8月21日 00:00 2009年世界田径锦标赛
8月22日 00:00 2009年世界田径锦标赛
8月23日 00:00 2009年世界田径锦标赛
8月23日 22:30 2009年世界田径锦标赛
2009年柏林田径世锦赛赛程表(时间)
比赛日期 比赛时间 项目名称 比赛进程
8月15日(周六) 16:05 男子铅球 资格赛
16:10 女子100米跨栏 女子七项全能
16:50 女子3000米障碍赛 预赛
17:00 女子跳远 资格赛
17:20 女子跳高 女子七项全能
17:40 男子100米 预赛
18:00 男子链球 资格赛
18:50 女子400米 预赛
19:00 男子20公里竞走 决赛
19:20 男子链球 资格赛
8月16日(周日) 00:15 男子1500米 预赛
00:20 女子铅球 女子七项全能
00:50 男子100米 1/4决赛
01:00 女子撑竿跳高 资格赛
01:25 女子10000米 决赛
02:15 男子铅球 决赛
02:20 男子400米跨栏 预赛
03:10 女子200米 女子七项全能
16:05 女子铅球 资格赛
16:10 女子800米 预赛
16:45 女子标枪 资格赛
17:00 男子3000米障碍 预赛
17:35 女子跳远 女子七项全能
17:55 女子100米 预赛
18:00 女子20公里竞走 决赛
18:15 女子标枪 资格赛
8月17日(周一) 00:05 女子标枪 女子七项全能
00:35 女子100米 1/4决赛
01:00 男子跳远 资格赛
01:10 男子100米 半决赛
01:25 女子标枪 女子七项全能
01:40 女子400米 半决赛
02:15 男子400米跨栏 半决赛
02:20 女子铅球 决赛
02:50 女子800米 女子七项全能
03:35 男子100米 决赛
8月18日(周二) 00:05 男子链球 决赛
00:15 女子400米跨栏 预赛
00:45 女子撑竿跳高 决赛
01:05 女子100米 半决赛
01:30 女子800米 半决赛
02:00 女子跳远 决赛
02:10 男子1500米 半决赛
02:30 女子3000米障碍 决赛
02:50 男子10000米 决赛
03:35 女子100米 决赛
16:05 男子200米 预赛
16:05 男子铁饼 资格赛
16:20 女子跳高 资格赛
17:05 男子400米 预赛
17:35 男子铁饼 资格赛
18:05 女子1500米 预赛
8月19日(周三) 00:05 男子跳远 决赛
00:10 女子100米跨栏 预赛
00:55 男子200米 1/4决赛
01:25 女子标枪 决赛
01:35 女子400米 决赛
01:50 男子3000米障碍 决赛
02:15 女子400米跨栏 半决赛
02:50 男子400米跨栏 决赛
16:05 男子100米 男子十项全能
16:10 女子铁饼 资格赛
16:45 女子5000米 预赛
17:00 男子跳高 资格赛
17:15 男子跳远 男子十项全能
17:35 男子110米跨栏 预赛
17:40 女子铁饼 资格赛
18:10 女子200米 预赛
19:00 男子铅球 男子十项全能
8月20日(周四) 00:05 男子跳高 男子十项全能
00:15 男子400米 半决赛
00:45 女子100米跨栏 半决赛
01:25 男子200米 半决赛
01:45 女子200米 1/4决赛
02:10 男子铁饼 决赛
02:25 男子1500米 决赛
02:45 男子400米 男子十项全能
03:15 女子100米跨栏 决赛
03:35 女子800米 决赛
16:05 男子110米跨栏 男子十项全能
16:10 男子撑竿跳高 资格赛
17:10 男子铁饼 男子十项全能
17:45 男子800米 预赛
18:30 男子铁饼 男子十项全能
19:45 女子链球 资格赛
20:25 男子撑竿跳高 男子十项全能
21:20 女子链球 资格赛
8月21日(周五) 00:05 男子标枪 男子十项全能
00:10 男子跳远 资格赛
00:15 男子110米跨栏 半决赛
00:55 男子5000米 预赛
01:10 女子跳高 决赛
01:30 男子标枪 男子十项全能
01:50 女子200米 半决赛
02:15 女子400米跨栏 决赛
02:35 男子200米 决赛
02:55 男子110米跨栏 决赛
03:15 男子1500米 男子十项全能
15:10 男子50公里竞走 决赛
23:05 男子标枪 资格赛
23:30 男子200米T11 决赛
23:40 女子200米T11 决赛
8月22日(周六) 00:00 女子跳远 资格赛
00:30 男子标枪 资格赛
01:15 男子跳高 决赛
01:30 男子4100米接力 预赛
02:00 女子1500米 半决赛
02:20 女子铁饼 决赛
02:30 男子800米 半决赛
03:00 女子200米 决赛
03:20 男子400米 决赛
17:45 男子马拉松 决赛
8月23日(周日) 00:05 男子跳远 决赛
00:10 女子4100米接力 预赛
00:15 男子撑竿跳高 决赛
00:55 男子4400米接力 预赛
01:30 女子链球 决赛
01:35 女子5000米 决赛
02:00 女子4100米接力 决赛
02:15 女子4400米接力 预赛
02:50 男子4100米接力 决赛
17:15 女子马拉松 决赛
22:15 女子跳远 决赛
22:20 男子标枪 决赛
22:25 男子5000米 决赛
23:00 女子1500米 决赛
23:25 男子800米 决赛
23:50 女子4400米接力 决赛
8月24日(周一) 00:15 男子4400米接力 决赛
2009
8月20日(周四)01:25男子200米半决赛
01:45女子200米1/4决赛
8月21日(周五)01:50女子200米半决赛
02:35男子200米决赛
8月22日(周六)03:00女子200米决赛
8月20日02:35 男子 200米 决赛
就快开始了···5
2010亚运会田径4x100米决赛什么时候开始
广州亚运会11月26日赛程:
男子4×100米接力决赛 晚上:18:10 广州奥林匹克体育中心
男子4×100米接力颁奖仪式 晚上:19:05 广州奥林匹克体育中心
都是11月26日
17:45 田径 女子4×100米接力决赛
您好!请问亚运会26日的田径比赛项目有哪些?具体能提供时间项目对应表吗?多谢!
9:00艺术体 亚运城体育馆
[交通指引] [场馆赛程]女子个人全能决赛第1组-第1轮 名单
09:00藤球 海珠体育中心
[交通指引] [场馆赛程]男子双人预赛A组
VS 菲律宾 名单
09:00藤球 海珠体育中心
[交通指引] [场馆赛程]男子双人预赛A组 名单
09:00藤球 海珠体育中心
[交通指引] [场馆赛程]女子双人预赛A组
VS 名单
09:00藤球 海珠体育中心
[交通指引] [场馆赛程]女子双人预赛A组 名单
09:00藤球 海珠体育中心
[交通指引] [场馆赛程]女子双人预赛B组
日本 VS 韩国 名单
09:30板球 广工板球场
[交通指引] [场馆赛程]男子3 - 4名决赛 名单
09:30空手道 广东体育馆
[交通指引] [场馆赛程]男子-75公斤级1/16决赛 名单
09:30空手道 广东体育馆
[交通指引] [场馆赛程]男子-75公斤级1/16决赛
萨曼·努里 VS 哈马德·努韦姆 名单
09:30空手道 广东体育馆
[交通指引] [场馆赛程]女子-68公斤级1/8决赛
索菲娅·卡斯普拉托娃 VS 阿谢尔·马拉别科娃 名单
09:30围棋 广州棋院
[交通指引] [场馆赛程]男子团体预赛第7轮 名单
09:30围棋 广州棋院
[交通指引] [场馆赛程]女子团体预赛第7轮 名单
09:30摔跤 华工体育馆
[交通指引] [场馆赛程]女子自由式55公斤级1/8决赛 名单
09:30摔跤 华工体育馆
[交通指引] [场馆赛程]女子自由式63公斤级1/8决赛 名单
09:37空手道 广东体育馆
[交通指引] [场馆赛程]男
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 12345678@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。